Строительство школы

Строительство школы растянулось на далгих десять лет. Открытие школы состоялось в 1998 году.

Долгожданная новостройка

Активизировались работы по строительству школы на 1296 мест в микрорайоне Мирный. Строители   обещают предъявить объект к сдаче рабочей комиссии к 1 июля и запустить его в эксплуатацию 1 сентября.

Заранее начато комплектование школы на предстоящий учебный год как учащимися, так и педагогическими кадрами на основе поданных заявлений.

Директором новой школы назначена

Надежда Анатольевна Тихомирова,

ранее работавшая заместителем директора средней школы №5.

Школу строят всем

миром

Основной субподрядчик – Ярославское СМУ – 4. Его представителям предстоит благоустроить территорию, на которой предусмотрено разместить большую спортивную площадку.Она будет включать в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки.

Активное участие в строительстве школы принимает сам заказчик – фирма «Яроблстройзаказчик».

Он оперативно решает все технические вопросы и с чувством большого понимания относится ко всем пожеланиям будущих хозяев школы. Это и замена отопительной системы, и перенос некоторых помещений, и отделочных работ.

В общем, строится школа, как говорится, всем миром, и там делается все, чтобы в будущем ее здание было удобно эксплуатировать.

Он строил заводы на угличской земле

Почетный гражданин города Углича, строитель по складу характера и  призванию Владимир Алексеевич Демченко. В 1974 году, после окончания строительного института, приехал в Углич из Волгограда и начал постигать сложную практику строительства в качестве мастера – строителя в СМУ -7.

За 50-летнюю историю Угличского СУ был все время напряженный ритм строек на объектах часового завода, связи, ЖКХ, медицины, в жилищном секторе.Затем была работа в Ярославле в системе Агропромстроя, и объекты строились по всей области.

В начале 90-ых годов  В.А Демченко перешел на работу в ОАО «Ярнефтехимстрой», став заместителем В.Г.Матросова  и куратором Угличского СУ, для которого в годы перестройки настали тяжелые времена.

Все важнейшие объекты города были построены с участием В.А Демченко, в том числе и средняя общеобразовательная школа №8.

Школа в Мирном ждет своих учеников и преподавателей

В новой школе предполагается обеспечить углубленное изучение учебных курсов и дисциплин гуманитарной направленности. Много внимания здесь будет уделяться художественно-эстетическому и спортивному воспитанию. Для этого в новой школе создаются почти идеальные условия – два спортивных зала, помещения для изостудии, хореографической и хоровой студии.

Создатели школьного Дома

В день открытия школы чествовали строителей Школьного Дома.

Почетные грамоты администрации Ярославской области были вручены В.Демченко, В.Маю, прорабу Н. Лихомановой, монтажнику В.Титову,

маляру Т.Голубковой.

Благодарственные письма администрации УМО и ценные подарки получили работники УСУ «Ярнефтехимстроя»:главный инженер С.Липин, начальник ППО Л.Давыдовская, прораб Л.Дубовикова, маляр О.Комягина, монтажник М.Волков, каменщик Н.Богданов. За строительство школы приказом ОАО Ярнефтехимстрой» Угличское СУ награждено дипломом и памятным подарком.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»